Название с 2019 г. ФК «Альянс»
Название латиницей FC Alliance
Название с 2017 по 2019 гг. ФК «РФС»
Год основания 2019
Цвета домашней формы Белый,синий
Цвета гостевой формы Красный,синий
Руководитель клуба Панков Андрей Андреевич
Домашний стадион Стадион ЦСКА (3-я Песчаная д.2 стр.2)

1-е место ALFACUP (5+1)

1-е место Районный турнир в Чертаново (5+1)

4-е место ALFACUP (4+1)

8(495)542-19-80 Менеджер

8(925)603-38-81 Руководитель

История

Наша история футбольного клуба «Альянс» началась в 2017 году, когда большая часть игроков пришли на футбольные тренировки в ФК «РФС». В то время мы были совсем «зелеными» и большинство игроков устраивали только тренировки, однако, прочувствовать весь футбол только тренируясь невозможно. Чтобы влюбиться по-настоящему в футбол необходимо на себе прочувствовать дух соперничества, дух командного братства, радость побед и горечь поражений. Спустя некоторое время было принято решение собрать из игроков футбольной секции настоящий Футбольный Клуб и начать принимать участие в турнирах и товарищеских играх с другими футбольными клубами. Так мы и оказались впервые на однодневном турнире «Московский день футбола». В тот день мы проиграли со счетом 10:0, но именно тогда мы и поняли, что хотим развиваться, тренироваться и постепенно прийти к победе.

2017 11 11 22.08.16 1

Одному из игроков, а по совместительству основателю уже нового Футбольного клуба «Альянс», не устраивал весь принцип организации тренировок, вся концепция клуба совсем не совпадала со взглядами игрока поскольку не было четкой идеи, не было понимания к чему должны привести тренировки в итоге. Поэтому он и решил проявить инициативу и заявить команду на полноценный турнир, для того чтобы собрать действительно Команду с большой буквы К.

Было принято принципиальное решение, заявиться в долгосрочный турнир, в нашем случае этим турниром для нас стала Альфа-лига. В тот период развития нашего клуба игроки постоянно менялись, не было сыгранности, за счет этого наша команда собирала в свою копилку поражение за поражением. Очень важно было то, что никто в целом из игроков не понимал, что делать на поле, не было тактики, не было командного взаимодействия. Футбольная секция не могла уже поднять молодую команду на уровень, необходимый для побед в турнирах в том числе и более высокого уровня.

2018 05 23 23.13.10 2

Спустя некоторое время наши пути с ФК «РФС» совсем разошлись и часть игроков ушли оттуда, захотев быть частью новой команды. Тогда у нас не было названия, да мы и не думали об этом. Мы хотели играть, а самое главное, побеждать.

Было принято важное решение – нанять профессионального тренера, который будет не просто проводить тренировки, заточенные на отработку базовых упражнений, а который подберет индивидуальный подход к каждому игроку, научит сыгранности и командной работе на поле. Признаемся, с приходом тренера мы узнали, что такое футбольная тактика, сыгранность.

С каждым днем мы становились лучше и опытнее. Мы обрели команду, научились слушать друг друга, а самое приятное – мы стали побеждать!

В октябре 2018 года в однодневном турнире в Чертаново мы заняли первое место, а чуть позже уже в декабре 2018 года снова победили в турнире под названием Alfacup, обыграв 16 команд.

2018 12 17 00.45.24

С нового 2019 года было принято решение переименовать футбольный клуб, так и появилось название ФК «Альянс». Переименование и реорганизация клубу далась нелегко, клуб, к сожалению, разделился. В настоящее время клуб активно проводит набор игроков.

К нашим большим преимуществам можно отнести и то, что мы проводим не только тренировки, но и регулярно участвуем в турнирах и товарищеских матчах. Нам важен профессиональный рост игрока, важны личные победы. Мы никогда не стремились к шаблонным тренировкам по футболу, мы хотели что-то особенное, объединив то, что не объединял никто. Именно у нас можно потренироваться с профессиональным тренером и поучаствовать в играх всех возможных форматов, начиная от 4+1 (мини-футбол), 7+1 (ЛФЛ) и 11х11 (Большой футбол).

Помните: футбол – не просто спорт, это образ жизни, это страсть, это клуб, это командный дух!